Воскресенье
28.04.2024
07:36
Категории раздела
Баня на Алексеевке [5]
Новости из баньки на Алексеевке
Отель на Алексеевке [1]
Новости отеля на Алексеевке
Ресторан на Алексеевке [1]
Новинки в ресторане на Алексеевке
Погода и лунные циклы для посещения бани в Харькове [5]
Описывает погода на сегодня и лунные циклы для посещения бани в Харькове
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Праздники Украины
Архив записей
Русская баня, Гостиница, Ресторан
  • Банный комплекс
  • Баня в Харьковае
  • Гостиница в Харькове
  • Ресторан в Харькове
  • Мой сайт

    Главная » 2012 » Январь » 25 » Деревянная баня в Харькове
    15:26
    Деревянная баня в Харькове

    О пользе деревянной бани в Харькове

    Большинство русских людей любят париться в деревянной русской бане. Заметим, что посещение бани в Харькове это не только чистота  тела, но отличный способ релаксации. Баня помогает забыть усталость от работы и снимает накопившийся стресс, а также вернуть нормальную физическую форму избавляясь от лишнего веса.

    Появилась баня в глубокой древности еще до появления письменности. Русский человек любит парится в бане не толко из-за естественной потребности в чистоте, но и за особую энергетику, поэтому деревянная русская баня в Харькове занимает немалое место в народном фольклоре. В различных сказаниях и песнях, поговорках и пословицах говорится о целительной силе бани и её пользе для здоровья человека. "Кто в баньке париться - в тот день не стариться!"- народная поговорка. В большинстве сказках и легендах путешественник, просившийся на ночлег к хозяевам дома, просил истопить баньку. И в настоящее время в русских деревнях сохранился именно такой ритуал встречи гостей. Время течет, как вода в бане, меняется и технология строительства деревянной бани из бруса, но суть бани - парилка - остается неизменной во все времена! Не всем нравится мыться и париться в бане при экстримальных температурах, в связи с этим не редко у бань из бруса парилка и моечная часть в бане разделены перегородкой для удобства..

    Влетать"из огня, да в полымя", иначе говоря, вбегать в парилку с улицы, не стоит - можно угореть! Для начала нужно хорошо прогреть тело и пропотеть. Делать это лучше не спеша, спокойно полежать на полоке (полке) в парилке, как бы акклиматизироваться к температуре в парной. Заметим что в банной парилке следует лежать а не сидеть, так как сидя голова человека оказывается на уровне самой высокой температуры в парной что ведет к перегреву. Если температура в парилке бани достаточная что бы Вы прогрелись на нижней полке то, подниматься выше совсем не обязательно. Голова еще не кому не мешала и потому советуем её предохранить от воздействия высоких температур в парной накрутив на голову сухое полотенце или шапочкой из тонокго войлока. Сделать пар в банной парной ароматным и приятным можно побрызгав на банную печь каменку настоем трав мяты, листьев эвкалипта или лимона. Гурманы от бани используют даже пиво. Парилка в бане, обычно, небольшое помещение, и после ее использования наглухо закрытая дверь делает воздух в деревянных банях спертым. Обязательно оставляйте дверь в парилку бани открытой если больше не собираетесь ее использовать.

    Несравнимо приятная и столь же полезная вещь как бассейн с прохладной водой после бани. Вы ощущаете бодрость, веселье и удовольствие! Тонус организма в порядке, артериальное давление как у космонавта, нормализованный сердечный ритм сердца. После парилки и бассейна - срочно под  душ и насухо вытершись махровым полотенцем, следует одеться и отдохнуть.

    После хорошей баньки на Алексеевке очень хочется пить, вследствие сильного потоотделения в парной организм теряет большое количество влаги. Человеку надо восстановить баланс воды в организме и желательно, чтобы питье после бани было вкусным, и полезным.

    Для этого подходят чай с различными травами, утоляющие жажду и полезные после русской бани лечебные настои трав. Чай из трав особенно хорош тем, что дополнительно после банной процедуры оздоравливают организм человека, оказывая общее благотворное действие и придают тонус. Травяные чаи после бани пьют горячими. Для разгоряченного тела и организма это самое приемлемое. Сразу после бани не желательны холодные напитки, так как создается температурный контраст внутри организма.

    Категория: Баня на Алексеевке | Просмотров: 1159 | Добавил: Slojchuk | Теги: русская сауна, деревянная баня, баня за городом, загородная баня, баня в Харькове, на природе, русская баня, на дровах, баня дом сруб, Харьков | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Русская баня с гостиницей и рестораном в Харькове Банный гостинично-ресторанный теремГороD - Информационно развлекательный портал Харькова
    Русская баня в Харькове из сруба на дровах - Аромотерапия. Гостиница в Харькове на ЕВРО 2012 с уютными номерами класса люкс - Комфорт. Ресторан в Харькове и банкетный зал для свадебы, дня рождения - Романтика. Загородный деревянный банный гостинично-ресторанный комплекс отдыха в Харькове. Банный гостинично-ресторанный комплекс, ЧП. Город Харьков